российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России только 1,5% граждан Украины приняли участие в выборах в Верховную раду

Только 1,5% граждан Украины приняли участие в выборах в Верховную раду на территории РФ. Об этом в ночь на понедельник на брифинге в Киеве заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

«Из 50 тысяч избирателей участие в голосовании приняли, по предварительной информации, лишь 765 граждан, то есть 1,5%", – сообщил он.

В России, по данным посольства Украины в РФ, было создано шесть участков: в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске, пишет «Гордон».

Выборы в Верховную Раду прошли в воскресенье, 26 октября. По данным ЦИК, по результатам обработки 30,85% протоколов, партия «Народный фронт» Арсения Яценюка набирает 21,67%, партия «Блок Петра Порошенко» набирает 21,58%, партия «Самопомич» Андрея Садового 10,84%, партия «Оппозиционный блок» – 9,65%, Радикальная партия Олега Ляшко 7,49%, партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко 5,80%. Вместе с тем, партия «Свобода» Олега Тягнибока набирает пока лишь 4,57%. Остальные партии также не преодолевают 5% барьер.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.10.14

После налога на СМС власти Венгрии хотят ввести поборы за пользование интернетом. Тысячи недовольных венгров вышли на протест. / Константин Ремчуков: Холодной войне быть. Американской и российской политической элите это выгодно. / Британская газета: Путин предложил Западу мрачный выбор. «Цель валдайской речи – признать ухудшение отношений с США и подвести черту». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках