российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Обама на полях саммита АТЭС кратко обсудили Украину

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама на полях саммита АТЭС кратко обсудили вопросы двусторонних отношений, а также ситуацию вокруг Украины, Сирии и Ирана. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Путин и Обама несколько раз смогли использовать паузы в работе саммита, чтобы поговорить. Они затронули вопросы двусторонних отношений, ситуацию вокруг Украины, Сирии, Ирана», – сообщил он, заметив, что общение было коротким.

«Возможностей для встречи было больше чем две, это были краткие беседы», – добавил Песков, передает ТАСС.

Ранее и Кремль, и Белый дом подчеркивали, что отдельной официальной встречи двух лидеров не запланировано, но у них будет возможность переговорить «на ногах» в рамках больших международных форматов – в ходе саммитов АТЭС и G20. Форум «двадцатки» пройдет в австралийском Брисбене 15-16 ноября.

В понедельник, 10 ноября, Путин и Обама смогли пообщаться друг с другом в ожидании совместного фотографирования участников саммита в спорткомплексе «Водный куб» в пекинской Олимпийской деревне. Обама первым поприветствовал Путина, президенты поздоровались и начали разговор. Их беседа продолжалась не менее пяти минут.

Пекин, Татьяна Ильина

Пекин. Другие новости 11.11.14

Порошенко верит в мирное урегулирование конфликта в Донбассе. ОБСЕ отмечает ухудшение обстановки на востоке Украины после выборов. / Япония опровергла заявление Миллера о газопроводе до Токио. / Смертная казнь для водителей-пьяниц – неожиданные предложения от ГИБДД прозвучали в гордуме. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках