российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США не подтверждают заявление НАТО о вводе российских войск на Украину

У властей США нет информации, которая подтверждала бы заявление НАТО о вводе на восток Украины российских войск. Об этом заявила на брифинге в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки. Вашингтон, тем не менее, считает, что Россия нарушает минские договоренности по прекращению огня, отметила она.

«У меня нет ничего нового от правительства Соединенных Штатов», – отметила Псаки, добавив, однако, что у американской администрации «нет оснований сомневаться» в информации «других организаций», прежде всего НАТО, передает ТАСС.

По ее словам, главком сил альянса в Европе американский генерал Филип Бридлав «наверняка не стал бы выражать обеспокоенность по поводу действий поддерживаемых Россией сепаратистов, если бы у НАТО не было подтверждения».

В то же время она отметила, что США руководствуются независимой информацией и данными источников, которые они могут придать гласности, когда это станет возможным.

Накануне Бридлав заявил, что колонна российской техники, включая танки, артиллерию и боевые подразделения, вошла на территорию восточной Украины.

«В течение последних двух дней мы наблюдали то же самое, о чем сообщает ОБСЕ в своем отчете», – отметил генерал. «Мы видели колонны российской техники, в первую очередь российских танков, артиллерии, российских систем ПВО и российских боевых подразделений, пересекающих границу с Украиной», – добавил он.

В свою очередь Минобороны РФ опровергло информацию о «вторгающейся на Украину» российской армии. Как заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, «за регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине, не было и нет никаких фактов», передает РИА «Новости». Он добавил, что в Министерстве обороны перестали обращать внимание на голословные заявления НАТО о «наблюдаемых» альянсом российских военных колоннах, якобы вторгающихся на Украину.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 13.11.14

Свердловский вице-премьер похоронил уральца, погибшего под Луганском (ФОТО). / Россия на заседании Совбеза ООН назвала сообщения о российских войсках на Украине «фальшивкой». «Киев стягивает войска к городам Донбасса, но ОБСЕ умалчивает об этом». / Общественники Донбасса считают решение Киева не выплачивать пенсии «геноцидом». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки