российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Россия даст сбалансированный ответ на санкции Запада

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответ России на ограничительные меры Запада будет сбалансированным и соответствующим международному праву, несмотря на то, что санкции, по его мнению, нелегитимны. Об этом глава государства сообщил в интервью турецкому информационному агентству «Анадолу», передает официальный портал Кремля.

Отвечая на вопрос об планах экономического сотрудничества Турции и России, Путин оценил тот факт, что «турецкие партнёры не стали жертвовать своими интересами ради чьих-то чужих политических амбиций». «Введённые США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении нашей страны нелегитимны. Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности», – сказал президент РФ.

По словам российского лидера, разговоры на языке ультиматумов и санкций с РФ абсолютно неприемлемы и бесперспективны. «При этом наш ответ всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО», – подчеркнул Путин.

Кроме того, президент добавил, что многие ведущие западные компании готовы продолжить сотрудничество с Россией, хотя и не скрывают озабоченности в связи с санкциями. «Рассчитываем, что здравый смысл возьмёт верх. Призываем преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем», – заключил Путин.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.11.14

80% населения России заметили ухудшение уровня жизни. Среди причин кризиса: падение цен на нефть, санкции Запада и расходы на Крым. / Свердловские единороссы испугались публичного скандала с исключением инакомыслящих. / Платить за въезд на МКАД могут обязать даже москвичей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки