российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назарбаев на встрече с Порошенко подчеркнул важность соблюдения Минского формата

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил готовность всячески способствовать восстановлению экономического сотрудничества между двумя странами и ускорению мирного процесса в Донбассе. Как передает пресс-служба украинского президента, об этом он заявил на встрече с Петром Порошенко во время рабочей поездки на Украину.

Президент Казахстана поздравил Украину с успешно проведенными демократическими выборами и выразил готовность всячески содействовать восстановлению экономического сотрудничества между нашими странами и ускорению мирного процесса на Донбассе. «Проведение успешных выборов и формирование нового правительства – это ваш успех, господин президент, и я вас поздравляю с этой победой», – отметил он. Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность соблюдения Минского формата и выразил готовность присоединиться к процессу мирного урегулирования.

«Нынешнее положение никому сегодня не приносит пользы. Учитывая, что мы имеем дружеские отношения со всеми странами, вместе с Вами можем работать над этим вопросом. Надеюсь, что мы сумеем прийти к определенным решениям и скоординировать действия для принятия мер, которые послужат прекращению гибели людей», – подчеркнул Назарбаев.

В свою очередь, президент Украины поблагодарил главу Казахстана за его четкую позицию относительно независимости и территориальной целостности Украины. «Я очень благодарен за твердую и последовательную позицию в поддержку независимости и территориальной целостности Украины», – подчеркнул Порошенко.

В понедельник также состоится встреча президентов в расширенном составе, сообщила пресс-служба.

Напомним, в минувшее воскресенье в интервью республиканским телеканалам президент Казахстана заявил о своей готовности выступить посредником на переговорах Украины, Евросоюза и России по урегулированию кризисной ситуации. По его мнению, прекращение военного конфликта и проведение переговоров является первоочередной задачей для всех сторон, вовлеченных в конфликт.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.12.14

Украинская Рада рассмотрит несколько законопроектов об отмене внеблокового статуса. / Куйвашев заплатит полмиллиона, чтобы узнать, как к нему относятся свердловчане (ДОКУМЕНТ). / Транспортный комитет Екатеринбурга возглавил выходец с железной дороги. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках