российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голикова: Присоединение Крыма к России – политически оправданное решение

По мнению главы Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, присоединение Крыма к России было политически оправданным решением. Об этом чиновница заявила в интервью журналу Forbes, отвечая на вопрос о том, считает ли она цену присоединения Крыма адекватной для отечественной экономики.

«С точки зрения влияния на экономику это сыграло определенную роль, повлияло на ситуацию, в которой мы находимся. С точки зрения политического решения, которое было принято, оно абсолютно оправданно», – отметила Голикова.

Глава Счетной палаты также заявила, что результат этого решения «мы оценим через определенное количество лет».

Ранее первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко призналась, что при подготовке воссоединения Крыма с Россией власти не спрашивали у Минфина, во сколько это обойдется отечественной экономике. По ее словам, решение по подобным вопросам может принимать только один человек – президент.

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе полуострова, в ходе которого более 96% избирателей высказались за вхождение региона в состав России. 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и Севастополя в состав Российской Федерации.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.03.15

Куда и почему после заманчивого предложения Куйвашева делся Бречалов?. Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Виталий Третьяков: Созданы условия для прямого НАТОвского вмешательства в украинский конфликт. Возможны военные провокации, – считает эксперт. / Свердловский избирком разрешил передать мандат Перского Норицину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках