российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МВД Украины самоубийства экс-депутатов Партии регионов считают «позитивным моментом»

Самоубийства бывших членов Партии регионов на Украине советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады, Антон Геращенко считает «позитивным моментом». Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Черное зеркало» на телеканале «Интер».

«У нас есть очень позитивный момент за последний месяц. Наконец-то на Украине начал появляться принцип неотвратимости наказания. Именно поэтому самоубийства регионалов стали понятными. Люди поняли, что теперь за нарушение закона будут наказывать», – цитирует Геращенко «Политнавигатор».

Советник министра напомнил, что застрелился бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, «которому готовился приговор за разгон Евромайдана в Запорожье».

Также он упомянул смерть бывшего руководителя Фонда госимущества Украины Михаила Чечетова, который, по официальным данным, выбросился из окна. По словам Геращенко, это произошло, когда Чечетов «понял, что в этот раз он уже не отбрешется».

Следующим в этом списке Геращенко назвал мэра Мелитополя Сергея Вальтера, в отношении которого прокуратура потребовала назначить наказание в виде 14 лет тюрьмы «за грабеж предпринимателей». Его нашли повешенным в собственном доме.

«На Украине началась ответственность должностных лиц, чиновников за преступления», – подчеркнул народный депутат.

Напомним, что бывший председатель Запорожской обладминистрации, экс-депутат Партии регионов Александр Пеклушенко покончил жизнь самоубийством 12 марта. По данным следствия, экс-чиновник выстрелил себе в шею в собственном доме в поселке Солнечном.

В конце февраля в городе Мелитополе Запорожской области был найден повешенным мэр города Сергей Вальтер, которого подозревали в коррупционных преступлениях. Сообщалось, что речь идет о суициде.

В ночь на 28 февраля покончил с собой бывший заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов. Он проходил подозреваемым по уголовному делу о принятии «диктаторских законов» во время президентства Виктора Януковича, ему планировали предъявить и другие обвинения. Чечетов свою вину не признал.

Вечером 9 марта совершил суицид народный депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.03.15

Россия готова ждать от Франции первый «Мистраль» до мая. «Рособоронэкспорт»: «В любом случае мы вернем деньги за корабли». / Искусство шопинга в Донецке. Страшный дефицит, отсутствие денег и «гуманитарка» от Ахметова (ФОТО). / «Мы пожизненно содержим дармоедов!» – свердловские коммунисты требуют ликвидации уставного суда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках