российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош стал советником главнокомандующего ВСУ

Лидер запрещенного в России радикального националистического движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ. Об этом начальник Генерального штаба Виктор Муженко и Дмитрий Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ.

Также был определен формат совместных действий Добровольческого украинского корпуса (ДУК), которым управляет Ярош, с Вооруженными силами Украины, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Целая когорта талантливых боевых командиров получила повышение за последние недели. Мы также ценим существенный вклад всех добровольческих батальонов в общее дело защиты Родины от агрессора с востока. Бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивацию и боевой дух. Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных сил», – заявил Муженко.

«ДУК, выполняя совместную с армией задачу, готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага и дает возможность каждому патриоту защищать Украину. Кто-то мобилизуется в армию, а кто-то идет в волонтеры», – отметил Ярош.

«Мы могли войти в состав любой государственной структуры. Это могла быть СБУ, но мы, в принципе, остановились на вооруженных силах», – добавил лидер ДУК.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко предложил Ярошу занять пост в министерстве обороны страны. Лидер ультрарадикальной экстремистской организации заявил, что точно не пойдет работать в минобороны Украины.

ВС РФ в ноябре 2014 года принял решение о ликвидации «Правого сектора» и еще трех праворадикальных украинских объединений: «Украинской национальной ассамблеи – Украинской народной самообороны» (УНА – УНСО), Украинской повстанческой армии (УПА) и «Тризуба имени Степана Бандеры». Деятельность данных организаций признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.04.15

В Москве готовится «Марш мира и свободы». В столичную мэрию подано уведомление. / Премьер Швеции отверг приглашение России на празднование Дня Победы. / Мэром Карпинска избран кандидат от «Единой России» Андрей Клопов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках