российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Польша подтвердила, что обучала стрелявших по Майдану снайперов

Снайперы на Майдане обучались в Польше, а отнюдь не в России. Об этом написал на своей странице в Twitter уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Так он прокомментировал слова польского депутата Европарламента Корвин-Микке о том, что снайперы, стрелявшие в Киеве во время событий на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше. «Польский депутат Европарламента признал, что снайперы на Майдане обучались в Польше, а отнюдь не в России. Правда пробивает себе дорогу!», – написал Долгов.

В одном из интервью местным СМИ польский политик Корвин-Микке заявил, что снайперы на Майдане – это их работа, передает РСН. «Майдан – это наша работа. Я сидел в Европарламенте рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского лидера Януковича», – заявил политик.

По его словам, террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, чтобы спровоцировать беспорядки.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.04.15

Экс-президент Египта Мурси проведет за решеткой 20 лет. «Братья-исламисты» призвали страну к массовым акциям протеста. / Михаил Касьянов подготовил «список Немцова». Экс-премьер предложит США ввести санкции против российских тележурналистов. / Глава Хакасии попросил Путина пока не сажать его за пожары. «Посадите нас попозже, дайте поработать». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках