российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия примет меры в ответ на размещение на Украине ПРО США

Россия примет меры для обеспечения своей безопасности, если Украина разместит на своей территории элементы американской системы ПРО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление секретаря СНБО Александра Турчинова, не исключившего размещение на Украине систем ПРО.

«Если имеется в виду, что Украина собирается разместить элементы американской ПРО, то, конечно, это можно воспринимать только негативно, потому что это будет представлять угрозу для безопасности России», – сказал Песков. При этом представитель Кремля отметил, что не знаком детально с такими заявлениями Киева.

«В случае установки системы ПРО на Украине это повлечет необходимость принятия ответных мер России для обеспечения своей собственной безопасности», – подчеркнул Песков, чьи слова приводит РИА «Новости».

Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь назвал заявление Турчинова «сотрясанием воздуха». «Надо посмотреть, хотя, честно говоря, не вижу большого смысла подобного рода вещи читать. Они абсолютно бесперспективны, контрпродуктивны, являются не более чем сотрясанием воздуха», – отметил министр, чьи слова приводит РИА «Новости».

Ранее в среду глава Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключил проведения консультаций по установке компонентов ПРО на территории страны для «защиты от ядерной опасности со стороны России». Кроме того, он призвал Запад блокировать проход российских кораблей через Босфор.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 20.05.15

Песков: Москва теряет доверие к Порошенко. В Кремле не согласны с его заявлением о войне между Россией и Украиной. / Кандидаты на вылет. Список «иностранных агентов» может «похудеть». / Турчинов предложил разместить на территории Украины систему ПРО. И потребовал запретить проход российских кораблей через Босфор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках