российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калужский губернатор досрочно ушел в отставку ради участия в выборах

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и назначил его врио главы региона. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что Артамонов подал в отставку по собственному желанию. Он будет занимать пост врио губернатора «до вступления в должность лица, избранного губернатором Калужской области», говорится в указе главы государства.

Ранее Артамонов заявлял о своем намерении принять участие в губернаторских выборах. Свое решение он объяснил «Коммерсанту» «обязательствами перед родной областью» и тяжелой экономической ситуацией.

Одной из главных своих целей Артамонов назвал подготовку к выборам, которые пройдут 13 сентября 2015 года. «Будем готовиться, чтобы дать возможность всем желающим принять участие, чтобы выборы были хорошие», – приводит слова чиновника РСН. Пока он не знает, кто составит ему конкуренцию на выборах. «Все оппозиционные партии должны выставить своих кандидатов», – заключил Артамонов. Ранее сообщалось, что оппозиция намерена выдвинуть единого кандидата на выборах в Калужской области.

Артамонов возглавляет Калужскую область с конца 2000 года. Его нынешний губернаторский срок истекал 15 июля 2015 года.

Стоит отметить, что за последний месяц о досрочном сложении полномочий объявили 10 губернаторов. В большинстве случаев они продолжат руководить регионами до сентябрьских выборов, в которых сами будут участвовать.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 11.06.15

Падение цен на нефть и повышение процентных ставок в США замедлит рост глобальной экономики. Всемирный банк ухудшил прогноз роста крупнейших стран. / Павел Гусев: Из российских СМИ пытаются сделать «ручных зверьков». / Порошенко отправил в отставку главу Донецкой областной администрации. Александр Кихтенко выступал за диалог с ополчением Донбасса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках