российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единороссы заимствовали идею для флага натуралов с ведома французов Партийцы отвергли обвинения в плагиате

Руководство московского отделения «Единой России» заявило, что не воровали идею символа для флага натуралов. Они заимствовали символ для флага гетеросексуалов якобы с разрешения французской организации La Manif Pour Tous, выступающей против однополых браков. Такое заявление в эфире «Русской службы новостей» сделал заместитель руководителя столичного отделения партии Алексей Лисовенко.

Единоросс рассказал, будто в La Manif Pour Tous поддержали их идею провести в Москве марш в поддержку традиционных семейных ценностей, потому позволили использовать элементы своего флага. Лисовенко особо подчеркнул, что французский оригинал имеет существенное отличие от российского – там только два ребенка. Это, как пояснил представитель ЕР, связано с тем, что «в русских традициях многодетные семьи».

Как писал «Новый День», несколькими часами ранее журналисты обнаружили, что за основу идеи флага натуралов, премьера которого сегодня, 8 июля, должна состояться в Москве в рамках празднования Дня семьи любви и верности в парке «Сокольники», авторы символа взяли идею французов.

Оказалось, что российский символ традиционной семьи, предложенный московским отделением «Единой России» как ответ на легализацию гей-браков в США – плагиат, передает радио «Говорит Москва». Однако предложенная символика не является 100-процентной калькой. Единственным отличием от символа французского движения в защиту традиционных ценностей «Manif pour tous» является изображение трех, а не двух силуэтов детей. На французском флаге изображены фигуры родителей и двоих детей, а в версии «Единой России» добавлена еще одна фигура ребенка.

Напомним, в этом году в рамках празднования Дня семьи в Москве планируется провести шествие в защиту традиционных ценностей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.07.15

Совет Федерации единогласно одобрил патриотический «стоп-лист». Перечень «нежелательных» организаций направлен в МИД, прокуратуру и Минюст. / Медведева впечатлил китайский симулятор. Чем развлекали премьера на Иннопроме (ФОТО). / Рейтинг Людмилы Бабушкиной за месяц снизился на 17 пунктов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках