российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единороссов обвинили в плагиате при отстаивании гетеросексуальных ценностей (ФОТО) Флаг натуралов оказался «калькой» с символа французского движения в защиту традиционных ценностей

Журналисты обнаружили, что за основу идеи флага натуралов, премьера которого сегодня, 8 июля, должна состояться в Москве в рамках празднования Дня семьи любви и верности в парке «Сокольники», авторы символа взяли позабытую идею французов.

Оказалось, что российский символ традиционной семьи, предложенный московским отделением «Единой России» как ответ на легализацию гей-браков в США – плагиат, передает радио «Говорит Москва». Однако предложенная символика не является 100-процентной калькой. Единственным отличием от символа французского движения в защиту традиционных ценностей «Manif pour tous» является изображение трех, а не двух силуэтов детей. На французском флаге изображены фигуры родителей и двоих детей, а в версии «Единой России» добавлена еще одна фигура ребенка.

Как писал «Новый День», в этом году в рамках празднования Дня семьи в Москве планируется провести шествие в защиту традиционных ценностей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.07.15

Дмитрий Рогозин назвал Екатеринбург городом-кандидатом на «Экспо» в 2017 году. / Челябинск и Магнитогорск попали в десятку российских городов с самым дешевым жильем. / Более 7 тысяч южноуральцев попали под амнистию в честь 70-летия Победы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки