российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Флаг российских натуралов стал ответом на гей-пропаганду из США (ФОТО) Презентация нового символа традиционных ценностей пройдет во время многотысячного шествия

Представители московского отделения партии «Единая Россия» придумали, чем ответить на решение США легализовать однополые браки, а также на широкое распространение на всевозможных интернет-ресурсах ЛГБТ-флага. Они разработали флаг натуралов, премьера которого запланирована на вечер 8 июля. Она состоится в московском парке «Сокольники», где пройдут мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, пишет газета «Известия».

По словам заместителя главы московского отделения «Единой России» Алексея Лисовенко, День семьи в этом году планируется провести как шествие в защиту традиционных ценностей. Радужному флагу парад натуралов противопоставит флаг с изображением мамы, папы и троих детей. На флаге также присутствует хэштег «#Настоящая семья». «Это наш ответ однополым бракам, этому издевательству над понятием семьи. Мы должны предупредить гей-горячку у себя в стране и поддерживать традиционные ценности», – считает Лисовенко.

На сегодняшний день существует три цветовых решения: для флага натуралов: красное изображение семьи на белом фоне и белое изображение на синем и красном фонах. Лисовенко рассказал, что старт шествия в поддержку традиционных ценностей запланировано на 19:00. Приглашения принять в нем участие предварительно согласились около тысячи семей, в числе которых и «звездные». Вероятно, колонну возглавят Гоша Куценко, Мария Кожевникова, Антон Макарский, Евгений Герасимов и депутаты-единороссы с семьями.

Организаторы праздника предусмотрели и культурно-развлекательную программу. Те, кто соберется сегодня вечером в «Сокольники», смогут сфотографироваться в «Арке любви», принять участие в мастер-классах (например, по плетению венков из ромашек), послушать гусляров и концерт фолк-певицы Анны Сизовой, а также струнный оркестр.

В сети развернулось широкомасштабное противостояние между приверженцами традиционных ценностей и представителями и ЛГБТ-сообщества и им сочувствующим. Поводом стало решение Верховного суда США от 26 июня. Слуги Фемиды признали однополые браки легальными на территории всей страны. В итоге за несколько дней радужный ЛГБТ-флаг агрессивно завоевал большой сегмент в Интернете, появившись, как на аватарах обычных пользователей, так и на сайте Белого дома., не обойдя стороной и русскоязычный сегмент сети. Осуждая легализацию гей-браков, многие россияне наложили на свои фото в соцсетях российский триколор.

Кроме того, в Госдуму России было направлено предложение «о внесении флага ЛГБТ-сообщества в список запрещенной символики на территории РФ и расширении полномочий Роскомнадзора по блокировке сайтов, аккаунтов в соцсетях за использование в оформлении, в публикациях флага ЛГБТ».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.07.15

И квас, и спайс: в Челябинске задержали бизнесменов-наркоторговцев. / Брак по-русски: шантаж, обман и любовь к правителю. Чему учит история Петра и Февронии. / Пропавшего в Сысертском районе дайвера нашли. В его баллонах еще оставался воздух (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки