российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурору Крыма Наталье Поклонской пророчат кресло в Госдуме

Прокурор Крыма Наталья Поклонская с большой вероятностью покинет занимаемый пост в 2016 году и станет депутатом Государственной думы от «Единой России». Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на руководство партии, а также на источники, близкие к администрации президента.

По словам собеседника издания, партия опирается на сильных кандидатов, авторитетных личностей, а работа по грядущим выборам в Госдуму уже ведется. «Естественно, мы рассматриваем тех людей, которые принесут пользу и партии, и России, как, к примеру, Наталья Поклонская. Диалог по формированию списка в Крыму ведется, – заявил источник.

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов полагает, что прокурор Крыма, ассоциируется у населения с образом «крымской весны», потому она вполне может принять участие в выборах в Госдуму 2016 года, а главный и наиболее интересный вопрос, кто займет место Натальи Поклонской в прокуратуре. «Очень многие отказались от этой должности из-за определенных рисков. Преемником должен быть человек достаточно авторитетный, а с другой стороны, с эффективным имиджем, – уверен политолог, добавив, что выдвижение Поклонской кандидатом в депутаты станет серьезным приобретением для «Единой России».

«Она самая узнаваемая среди женского представительства крымских политиков, у нее есть семейная составляющая, есть положительное восприятие в других субъектах, поэтому она может претендовать на позиции одномандатника, или же даже на главу списка с точки зрения имиджа», – полагает Абзалов.

Руководитель департамента региональных исследований Центра политических технологий Ростислав Туровский также не исключил вероятности выдвижения Поклонской. По его словам, она набрала популярность благодаря слабости местных элит и серьезной информационной компании. Эксперт добавляет, что прокурор может пойти на выборы и по одномандатной системе, и по спискам партии одновременно.

Получить комментарий Натальи Поклонской «Известиям» не удалось.

Севастополь, Москва, Иван Гридин

Севастополь, Москва. Другие новости 20.07.15

В Москве из-за тяжелой болезни скончался экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев. / Киргизская Республика разрывает отношения с США. / «Так хочет Бог!»: в Новосибирске перевели методичку политрука-доминиканца о правилах проповеди крестовых походов. Учебник средневековых политтехнологий столетиями оставался незамеченным историками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках