российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль не планирует рассматривать идею уголовного наказания за тунеядство

На повестке Кремля нет вопроса о возвращении в России наказания за тунеядство, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на просьбу прокомментировать выдвинутую ранее петербургскими депутатами инициативу о возвращении наказания за тунеядство. «Такого вопроса в повестке дня у нас нет. Наверное, у них (депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга – прим. ред.) своя повестка», – приводит слова Пескова «Интерфакс».

Как писла «Новый день» в апреле стало известно, что депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга планируют внести в Госдуму поправки, предполагающие ввести наказании для россиян, уклоняющихся от трудоустройства более полугода при условии наличия подходящей работы. Чуть позже вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев, пояснил, что инициатива не может рассматриваться в Государственной думе, так как противоречит нормам, закрепленным в Конституции РФ. Народный избранник напомнил, что Конституция РФ провозглашает свободу труда и запрещает принудительную работу. «Никогда в жизни данная инициатива даже не будет рассматриваться в Государственной думе», – подчеркнул Андрей Исаев.

Он полагает, что заявление некоторых народных избранников из Заксобрания Санкт-Петербурга было озвучено в погоне за политическими очками в преддверии выборов. Председатель ФНПР Михаил Шмаков, также принимавший участие в общении с журналистами, заявил, что те, кто выступает с подобными идеями, полностью оторваны от жизненных реалий. «Сейчас вброшена идея о том, что надо судить за тунеядство. Эти люди в своих депутатских креслах абсолютно оторваны от реальной жизни. Не за тунеядство надо судить, а пусть сначала введут ответственность работодателей за массовые сокращения», – сказал Михаил Шмаков.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.07.15

Борис Кашин: Государственные прогнозы делают, чтобы манипулировать населением. Депутат считает политику исполнительной власти «подкопом под Россию». / Жители Донецка требуют от ОБСЕ правдивого освещения событий в Донбассе. «ОБСЕ, почему вы молчите? Говорите правду!». / Украинцы заподозрили кооперацию Путина и Обамы. И Вашингтону, и Москве нужна спокойная Украина, полагает Bloomberg. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках