российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единороссы решили не паразитировать на рейтинге Путина Партия не будет использовать его образ в думской предвыборной кампании

«Единая Россия» не собирается использовать образ президент РФ Владимира Путина во время думской предвыборной кампании. Единороссы таким образом намерены сберечь рейтинг президента. Предполагается, что агитация будет проводиться с максимальной опорой на саму партию. При этом предвыборные списки возглавит премьер Дмитрий Медведев, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Кремле. В регионах единороссы намерены отказаться от «паровозов» в лице местных губернаторов.

В «Единой России» поясняют, что хотят избежать ситуации, при которой рейтинг Путина станен «донором» для партии. Тем более что пока трудно прогнозировать, сколько именно голосов избирателей «Единая Россия» наберет на выборах в Госдуму. Получить комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который находится в отпуске, не удалось.

Опрошенные изданием эксперты считают, что решение единороссов логично и оправдано, поскольку поддержка Путина сегодня выше, чем «Единой России», а сама партия уже давно перестала быть для президента «театральным задником». Кроме того, для Путина важнее не думские выборы 2016 года, а президентские 2018-го.

Напомним, сСогласно закону «О выборах депутатов Госдумы» и другим избирательным законам, изображать в агитматериалах любое физическое лицо разрешается только с его прямого письменного согласия. На выборах в Госдуму 2011 года Владимир Путин дал письменное согласие на запрос «Единой России» использовать его образ в агитации. Паразитировать на образе Путина пытались и другие партии, однако эти попытки пресекались.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.08.15

Администрация губернатора нуждается в «свежей крови». Политический прогноз к новому сезону. / Нидерланды отказались рассекретить документы по катастрофе «Боинга» в Донбассе. / Минкомсвязи не понимает авторские права. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках