российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Рязани: обвал рубля не позволил избиркому закупить 100% бюллетеней

Избирательная комиссия Рязанской области получит только 80% бюллетеней для выборов региональной Думы. 100% бюллетеней изготовить не получится из-за нехватки средств, вызванной обвалом рубля.

Как сообщает портал «Вид сбоку», секретарь избирательной комиссии Сергей Скобелев пояснил, что возросли цены на бумагу, а бюджет выборов формировался ещё в 2014 году, «когда не было никаких скачков доллара». При этом денег на бумагу заложили «не очень много».

По закону, минимальное число бюллетеней, которые можно изготавливать, составляет 70%. До этого уровня Рязоблизбирком падать не планирует, поскольку в регионе есть районы, где явка избирателей достигает 60-70%. В качестве примера он привёл Александро-Невский район. Документально это решение предполагается оформить позднее.

Сокращение бюллетеней не коснется участков, где будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Здесь выпустят 100%, так как «идёт тестирование».

Выборы депутатов Рязанской областной Думы назначены на 13 сентября.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.08.15

Партию ПАРНАС восстановили на выборах в Костромской области. / Евгений Куйвашев снова пропустит День города в Екатеринбурге. / Куйвашеву стоит задуматься: госканал рассказал о свердловских «домах-призраках». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках