российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маркин: Порошенко находится в глубокой… и заманивает туда свой народ

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин через свой микроблог в Twitter ответил на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что русский и украинский народы не являются братскими.

Маркин написал: «Украинское руководство давно уже находится в глубокой … и активно заманивает туда весь свой народ».

В комментариях к твиту часть пользователей выражает согласие с точкой зрения Маркина, предлагает ему не стесняться и прямо написать, куда Порошенко заманивает украинцев, а также выражают сочувствие «простому народу» относительно ситуации на Украине. Другие пользователи, напротив, резко пишут о том, что российское руководство ведет свой народ в то же прекрасное место и еще неизвестно, кто окажется там раньше.

Напомним, сегодня Порошенко, комментируя сделанные накануне высказывания Владимира Путина о близости России и Украины, заявил, что украинцы и русские не являются братскими народами. «Нет у нас никаких братских народов во время войны, – считает Порошенко. – Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе».

Украинский президент отметил, что «создание местного самоуправления – это один из элементов построения западной цивилизации». «Наличие сильного местного самоуправления <…> было и будет одним из наших цивилизационных отличий, которые отличают нас от России и приближают к Европе», – подчеркнул Порошенко.

Бывший посол Украины в США Юрий Щербак в ходе встречи заявил о необходимости «развенчания мифологемы Путина» о том, что украинцы и русские являются единым народом, а также о том, что Украина находится под внешним управлением.

17 августа президент РФ Владимир Путин в ходе поездки в Крым сказал, что надеется на то, что Украина справится с проблемами, и страна «будет строить свое будущее вместе с Россией». Российский лидер считает, что Украина находится под внешним управлением, и назвал такую ситуацию позорной для украинского народа. Путин также заявил, что украинцы и русские – «это вообще один народ, разницы мы не делаем».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.08.15

Российских чиновников могут отрезать от Windows 10. Медведева попросили запретить использование «десятки» в органах госвласти. / Россию и Китай свяжет канатная дорога. / В Туринске по новой схеме назначили старого мэра. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках