российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД о задержании Яшина: «В суд и отпустят, конечно»

Оппозиционера Илью Яшина, возглавляющего список партии ПАРНАС на выборах в парламент Костромской области, задержали из-за использования звукоусиливающей аппаратуры на агитационном мероприятии. В пресс-службе ГУ МВД России по Костромской области заявили, что в полицию обратились граждане «с жалобами на громкий звук».

Прибывший на место наряд предупредил Яшина о том, что он нарушает местный закон о тишине, однако оппозиционер никак не отреагировал на замечания полицейских. Более того – по данным полиции, во время задержания Яшин оказал сопротивление сотрудникам полиции. В его отношении составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» (ст. 19.3 КоАП РФ). Позднее он будет доставлен в суд для рассмотрения дела. Статья предусматривает административный арест на срок до 15 суток, сообщает ТАСС.

Несмотря на задержание Яшина встреча активистов ПАРНАС с избирателями продолжается, написал в соцсетях руководитель молодежного отделения партии Михаил Конев.

Как сообщает РИА Новости, замначальника пресс-службы управления МВД региона Александр Дугарев так прокомментировал ситуацию с Яшиным: «Потом в суд и отпустят, конечно».

Выборы в Костромскую областную думу, на которых баллотируется Яшин, состоятся 13 сентября. Партию ПАРНАС зарегистрировали на выборах в Костромской области 14 августа после удовлетворения жалобы в ЦИК. До этого в регионе представители партии представили более 3000 подписей, однако после нескольких этапов проверки их признали недействительными.

Кострома, Зоя Березина

Кострома. Другие новости 26.08.15

Холманских попросил ОНФ помочь Куйвашеву с украинскими беженцами. / Холманских поручил доверенным лицам Путина следить за адекватностью губернаторов и чиновников. И напомнил про дома-призраки. / Самые крутые слухи недели: расчлененка, аминь и сбоку бантик. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках