российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Сотрудников избиркомов Костромской области обязали смотреть НТВ (ФОТО) Фильм «Мастер-класс для провокаторов». В избиркомах открещиваются

В Костроме интернет-пользователи сообщают, что областной избирком разослал по территориальным комиссиям распоряжение о необходимости посмотреть фильм телеканала НТВ «ЧП. Расследование. Мастер-класс для провокаторов». К сообщениям приложена фотография документа, пишет портал 7х7 со ссылкой на своих читателей.

Судя по размещенному файлу, распоряжение за подписью председателя облизбиркома Михаила Барабанова поступило 11 сентября в окружные и территориальные избирательные комиссии. В нем рекламируется фильм «ЧП. Расследование. Мастер-класс для провокаторов».

«Просим довести данную информацию до организаторов выборов, предложить членам окружных, территориальных, участковых избирательных комиссий посмотреть этот фильм», – говорится в сообщении.

В организации «Голос»* ситуацию назвали «дном» избирательной системы.

Как сообщает портал «Гражданин наблюдатель», в областном избиркоме от комментариев отказалсьи. Но председатели ОИКов дружно опровергают поступление им такого распоряжения. Заместитель председателя ОИКов 1-7 Алексей Боровков заявил: «Кто это может дать мне подобное распоряжение? Ничего похожего нам не поступало». Председатель 10-1 ОИК Ирина Сорокина так ответила на вопрос о распоряжении: «Что за бред? Нам таких бумаг не приходило, это просто смешно».

Фотография документа размещена в социальных сетях (фото – Facebook* cопредседателя совета движения «Голос» Григория Мельконьянца)

Кострома, Зоя Березина

Кострома. Другие новости 11.09.15

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Берлускони и Путин посетили в Севастополе кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта. / Дёмушкин снова арестован на 15 суток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках