российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков ИГИЛ

МИД Украины считает, что Россия принимала участие в подготовке боевиков террористической организации «Исламское государство». Об этом заявил глава ведомства Павел Климкин.

«Значительное количество тех, кто на стороне ИГИЛ, это бывшие военные армии Саддама. Россия прекрасно их знает. Она хорошо знает их менталитет. Она в значительной степени их тренировала. Классический российский подход – сделать что-то таким образом, чтобы там был кризис, или два кризиса. И потом, чтобы эти кризисы можно было разруливать только с Россией», – заявил он в эфире «24 канала».

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве рассказал о российских военнослужащих в Сирии, объяснив их присутствие поставками вооружений сирийской армии. «Российские военнослужащие в Сирии есть, они там находятся много лет. Их присутствие там сопряжено с поставками вооружений для сирийской армии, которая несет на себя основное бремя противостояния терроризму в лице ИГ и прочих экстремистских группировок», – сообщил он. По словам главы МИД РФ, российские военные помогают сирийцам осваивать военную технику и готовить ее к применению в борьбе против террористов.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.09.15

Дальнобойщики устроили транспортный коллапс на границе Сербии и Хорватии. Водители протестуют против избирательного пропуска машин на таможне. / За Крым и Донбасс Киев потребует у России $50 миллиардов. / Рейтинг Куйвашева может рухнуть из-за тесных связей с бизнес-структурами. Губернаторов будут оценивать по-новому. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках