российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек НАТО признал изоляцию России «невозможной и бессмысленной» Вопреки предыдущим заявлениям Вашингтона

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что изоляция России, учитывая ее вес в Совете безопасности ООН в частности и в рамках ООН в целом, невозможна и бессмысленна.

В интервью норвежскому изданию Dagbladet Столтенберг признал, что отношения России и НАТО переживают сложные времена. По его словам, нельзя говорить о стратегическом партнерстве, но и о холодной войне речи не идет. При этом генсек НАТО он отметил прогресс в реализации минских соглашений, сообщает Лента.Ру. Также Столтенбег призвал Москву использовать свое влияние в Сирии в позитивном ключе, отказаться от поддержки Асада и совместно с Западом бороться против «Исламского государства».

Сотрудничество между Россией и Североатлантическим альянсом фактически прекратилось в 2014 году после возвращения Крыма в состав РФ и украинского кризиса. Однако Столтенберг неоднократно заявлял,что не считает Россию угрозой альянсу, и призывал налаживать с ней конструктивный политический диалог.

Напомним, что на сегодня запланирована встреча в Нью-Йорке президентов России и США. Ожидается, что они обсудят ситуацию в Сирии и кризис на Украине.

Отметим, что в середине сентября Вашингтон предупредил Россию о международной изоляции, если Москва продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду. Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест отверг возможность вхождения России в возглавляемую США международную коалицию, воюющую с «Исламским государством» при продолжении помощи Асаду. По его мнению, в этом случае Москве выполняла бы задачи, «противоположные» действиям антитеррористической коалиции.

Ссылка по теме:

Западная пресса: Путин испортил американскую вечеринку//Его встреча с Обамой сигнализирует, что российского лидера невозможно игнорировать >>>

Нью-Йорк, Зоя Березина

Нью-Йорк. Другие новости 28.09.15

Медведев поручил Минтрансу подготовить зеркальный ответ украинским авиаперевозчикам. / Посол РФ в Польше разъяснил свои слова о Второй Мировой войне. / Порошенко: Вопрос об ограничении права вето обсуждается на ГА ООН. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках