российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за посещения Крыма СБУ завела дело на Берлускони

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла против экс-премьера Италии Сильвио Берлускони уголовное дело в связи с его посещением Крыма. Об этом сообщил депутат Верховной рады Георгий Логвинский.

Он напомнил о том, что ранее Берлускони «публично прибыл в Крым, не получая разрешение украинской стороны». Депутат отметил, что «в отношении Берлускони открыто уголовное производство на территории Украины», передает УНИАН.

«В России открыта программа – по нашим данным, на нее выделено более 50 миллионов долларов – для того, чтобы максимально признать аннексию Крыма как законную передачу власти и имущества, а также нашей территории», – заявил он. Для этого, по его словам, отдельные представители Госдумы России проводят постоянные переговоры с иностранными депутатами, министрами, другими политиками и «проводят так называемые экскурсионные поездки на нашу территорию».

Логвинский напомнил о незаконном посещении Крыма делегацией французских депутатов и вручении им украинской стороной извещений о подозрении в совершении уголовного преступления. «На сегодняшний день дополнительно у нас есть информация о делегациях – одна из них была из Сербии, вторая – это делегация Германии. По ним, в том числе, нами направлено обращение в СБУ об открытии уголовных производств», – заявил депутат.

Напомним, Сильвио Берлускони посетил Ялту и Севастополь 11 сентября 2015 года в качестве лидера партии «Вперед, Италия!». Там он встретился с президентом России Владимиром Путиным, после чего итальянскому экс-премьеру был на три года запрещен въезд на Украину.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.10.15

Анатолию Сердюкову нашли теплое местечко в Ростехе. Ему поручили курировать авиационную промышленность. / Крис Роман: Сегодня антирусская пропаганда активнее, чем во время «холодной войны». России следует больше поддерживать своих сторонников в Европе. / Прокуратура проводит проверку по факту конфликта между ЧОПом и вице-губернатором Челябинской области. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках