российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле назвали «чрезвычайно сложным» вопрос о смертной казни

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «чрезвычайно сложным» вопрос о смертной казни. Так в Кремле прокомментировали на предложение «Справедливой России» вернуть смертную казнь для террористов и их пособников. Песков отметил, что в настоящий момент действует мораторий на применение этого вида наказания. «Мы исходим из этого моратория», – подчеркнул Песков.

На вопрос РБК, не слышал ли он, чтобы президент Владимир Путин менял свое отрицательное отношение к смертной казни, Песков сообщил, что «иных точек зрения не было». Другие предложения депутатов, высказанные в ходе заседания Федерального собрания, Песков комментировать отказался.

Напомним, сегодня лидер эсеров Сергей Миронов выступил с инициативой о возвращении смертной казни для террористов. Предложение прозвучало перед экстренным совместным заседанием Госдумы и Совета Федерации по вопросу противодействия терроризму. Накануне депутаты ЗакСа Новосибирской области приняли текст обращения к президенту РФ также с предложением отменить мораторий на смертную казнь для террористов.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.11.15

Деление одного ноля, или Пьеса для театра абсурда. Авторская колонка корреспондента NDNews Евгении Вирачевой. / «Справедливая Россия» стала самой богатой партией в Свердловской области. / Гордума Екатеринбурга продолжает готовиться к совместному заседанию с тагильскими коллегами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках