российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобороны Украины заявили, что не продавали оружие ИГИЛ

Украина не причастна к поставкам оружия террористам организации «Исламское государство» (запрещена в России). Такое заявление сделало оборонное ведомство страны, комментируя появившееся в СМИ сообщение.

«Украина не производит и не осуществляла закупку упомянутых в сообщениях зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства, а также не предоставляла транзита для их перемещения. Кроме того, ПЗРК FN-6 не находятся и никогда не находились на вооружении Вооруженных сил и других военных формирований Украины», – отмечается в сообщении Минобороны.

В ведомстве также подчеркнули, что не являются уполномоченными государством посредниками в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и спецназначения.

Напомним, в пятницу, 20 ноября, СМИ со ссылкой на МВД Кувейта сообщили, что арестованный в Кувейте гражданин Ливана закупал оружие на Украине и через Турцию переправлял его боевикам ИГ в Сирию. По уточненным данным, ливанец приобретал на Украине переносные зенитно-ракетные комплексы FN6 китайского производства, предназначенные для поражения самолетов и вертолетов на малых высотах.

Москва, Киев, Татьяна Ильина

Москва, Киев. Другие новости 20.11.15

Приднестровье теряет независимость и пророссийское будущее. Политика президента ПМР Евгения Шевчука ведет к разрушению республики и конфликту с НАТО. / Николай Левичев: Россия переживает информационную «давиловку». «Иногда кажется, что мы часто пережимаем и доводим людей до психологического эффекта отторжения». / Евросоюз хочет запретить оборот биткоинов и анонимные платежи. По примеру Китая и России – под предлогом защиты от терроризма и отмывания средств. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках