российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Местные выборы в Мариуполе и Красноармейске прошли спокойно

Средняя явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске, где в воскресенье прошли местные выборы, составила около 37%. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии Украины.

Так, по состоянию на 20:00 явка избирателей на местные выборы в Мариуполе составила 36,49% (120 тыс. 507 избирателей), в Красноармейске – 37,58% (22 тыс. 136 избирателей).

По результатам обработки 40% голосов на выборах мэра Мариуполя лидирует самовыдвиженец Вадим Бойченко. Он набрал 72,6% голосов избирателей, его оппонент – Тернавский Юрий – 8,9%.

Кроме того, по словам руководителя избирательных проектов Гражданской сети ОПОРА Ольги Айвазовской, выборы прошли спокойно: за день голосования общественные наблюдатели зафиксировали в Мариуполе 20 инцидентов, а в Красноармейске – два.

Также наблюдатели зафиксировали такие тенденции, которые напрямую не являются нарушениями, но фактически балансируют «на грани»: поквартирный обход и призыв идти на выборы, подвоз избирателей, а также представители экзит-пола, которые находились в помещении для голосования. Прямой агитации во время этих действий не зафиксировано, поэтому это не является нарушением напрямую, передает РБК-Украина.

Напомним, местные выборы прошли на Украине 25 октября, однако в Мариуполе и Красноармейске из-за отсутствия бюллетеней для голосования они не состоялись. Украинский парламент назначил выборы в этих городах на 29 ноября.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.11.15

Шептий и Мишарин прокатятся на китайской ВСМ (ФОТО). / Евгений Шевчук проиграл парламентские выборы в Приднестровье. Оппоненты действующего главы республики получили большинство в Верховном Совете. / Генпрокуратура признала нежелательным Фонд Сороса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках