российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев обвинил ФМС России в дестабилизации ситуации на Украине Украинские мигранты теперь массово поедут в Европу, считают в СНБО

Миграционная политика России создает предпосылки для дальнейшей дестабилизации ситуации в стране. Об этом заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

«Эффективность применения миграционной темы в гибридной войне вдохновила Россию на изменения официальных условий пребывания граждан Украины в РФ. Создаются предпосылки для депортации наших граждан и инфильтрации в Украину специально подготовленных антиукраинских элементов для дальнейшей дестабилизации ситуации», – написал он в своей статье, опубликованной на сайте ведомства.

В то же время, по его мнению, значительная часть трудовой миграции будет направлена также в страны Евросоюза. «Таким образом, российские руководители, особо не скрывая своих намерений, стремятся нанести дополнительные миграционные удары по Европе, а также поставить под сомнение возможность введения в 2016 году либерализации визового режима Украины с ЕС», – добавил Турчинов.

Напомним, с 1 декабря ФМС РФ будет применять санкции к украинцам, находящиеся в России без разрешительных документов. До этого для граждан Украины действовал льготный режим пребывания, который позволял им каждые три месяца продлевать срок временного пребывания. Фактически это давало возможность украинцам находиться в России без выезда.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.12.15

В Кремле отказались комментировать «кадровые сплетни» о назначении Кудрина. / Антитурецкие санкции бьют по обеим сторонам. Западная пресса выясняет, кому придется тяжелее – Москве или Анкаре. / У российских военных кораблей нет сложностей на Босфоре. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках