российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле отказались предоставить доказательства закупки Турцией нефти у ИГ

В Кремле отказались обнародовать доказательства того, что Турция закупает нефть у «Исламского государства» (ИГ, террористическая группировка, запрещена в РФ).

«Главное – это располагать информацией и использовать ее в работе, которая сфокусирована главным образом не на доказательстве чего-то, а на борьбе с терроризмом», – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о готовности обнародовать такие доказательства. По словам Пескова, эта информация используется в борьбе с терроризмом, сообщает «Интерфакс».

Накануне на климатическом саммите в Париже президент РФ Владимир Путин заявил, что Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, чтобы защитить пути доставки контрабандной нефти от боевиков ИГ. Президент Турции в ответ потребовал доказательств и заявил, что если такие доказательства будут предоставлены, он уйдет в отставку.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.12.15

Украинский нардеп обвинил Саакашвили в вымогательстве. / Парламентские выборы в Приднестровье: почему проиграла команда Шевчука?. Авторская колонка Эрнеста Варданяна. / Киев обвинил ФМС России в дестабилизации ситуации на Украине. Украинские мигранты теперь массово поедут в Европу, считают в СНБО. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках