российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев вновь «нашел» в Донбассе российскую армию

Украинские силовики утверждают, что в поселке Коминтерново Донецкой области находятся подразделения российских войск.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, в поселке расположилась рота 9-го отдельного мотострелкового полка Центра территориальных войск Южного военного округа Вооруженных сил РФ.

Кроме того, утверждают в Минобороны, в районах населенных пунктов Заиченко и Новая Таврия Донецкой области находятся до двух рот из состава 1 и 2 мотострелковых батальонов полка, сообщает разведка.

Напомним, ранее руководитель пресс-центра штаба силовой операции Киева Алексей Мазепа заявил, что группа ополченцев зашла с бронетехникой в Коминтерново и заняла там позиции. «Мы проинформировали СММ ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации. Мы настроены решить этот инцидент дипломатическим путем», – подчеркнул Мазепа.

Позднее в ДНР опровергли заявление украинских силовиков.

Киев неоднократно заявлял, что в Донбассе находятся Вооруженные силы РФ, однака в Москве все эти заявления категорически отвергают.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.12.15

Путин расширил антитурецкие санкции. Под ограничения попали также фирмы, контролируемые гражданами Турции. / Путин упразднил Роскосмос. / Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области Сандакова дошло до Верховного суда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках