российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне уверяют, что Сенченко все же извинился перед Кадыровым (ВИДЕО)

Депутат красноярского горсовета Константин Сенченко в интервью ГТРК «Грозный» извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за то, что назвал его «позором России». Видеоматериал размещен на сайте телекомпании, заявил первый замдиректора ГТРК Артур Арсанукаев.

В комментарии Тайге.инфо Арсанукаев рассказал: «Сенченко общался с нашим журналистом, мы это во вчерашних новостях выложили, у нас есть аудиозапись. Не понимаю, как можно доказать обратное. Мы записали его в 19:00, материал вышел первым в 22:00. Подтверждение – материал, который у нас выложен на сайте».

При этом, отметил он, слова Сенченко о том, что «интервью» появилось после его частного телефонного разговора с «уважаемым человеком», не соответствуют действительности. «Не знаю, из каких соображений он сейчас так говорит», – подчеркнул Арсанукаев.

Между тем в Красноярске начали сбор подписей за выдвижение Сенченко в Госдуму РФ. На сайте change.org размещено соответствующее обращение. «Красноярец ответил ставленнику Кремля. В великой и независимой Сибири родился герой», – пишут авторы петиции. Он просят Сенченко выдвинуться в Госдуму в сентябре 2016 года. Петиция собрала уже почти 200 подписей. Обращение будет передано лично Константину Сенченко. Однако сам депутат ранее заявил, что у него пока нет планов баллотироваться в Госдуму.

12 января Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы вместе с властями заняться поиском выхода из кризиса. «К таким людям надо относиться как к врагам народа и предателям», – сказал Кадыров.

Сенченко в своем Facebook* написал, что Кадыров дискредитировал звание Героя России и порекомендовал ему не мешать «нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию».

Накануне ряд СМИ сообщили о том, что Сенченко принес Кадырову извинения за свои высказывания. Однако Сенченко сегодня эту информацию опроверг, заявив, его «извинения», скорее всего, были смонтированы из его более ранних интервью.

Сенченко входит во фракцию «Гражданская платформа» горсовета Красноярска. Он родился в Красноярске в 1968 году. Окончил физический и юридический факультеты Красноярского государственного университета и Высшую школу бизнеса МГУ. В разное время работал в коммерческих структурах ПКФ «Скит-93», ООО «Красстройкомплект» и ООО «Группа Армада». Кроме того, он владеет частью акций международной фирмы OCSiAl, основанной в Новосибирске, за что он может лишиться поста зампреда комиссии по экономической политике.

Отметим, ряд экспертов предполагают, что скандал вокруг высказываний Сенченко о Кадырове – спланированная PR-акция с целью «пропиарить» малоизвестного депутата перед думскими выборами.

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 15.01.16

Депутат Сенченко заявил, что его «извинения» перед Кадыровым – фейк. Но готов извиниться «хоть перед чертом» ради «хорошего дела». / Сенатор от Сахалина получила уголовное дело за неуплату налогов с построенного для города детсада. Дело Жанны Ивановой может быть связано с расследованием хищений экс-губернатора Хорошавина. / В избирком Челябинска поступили документы на проведение референдума по Томинскому ГОКу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках