российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенатор Морозов назвал Грефа «конченой скотиной»

Член комитета по международным делам, сенатор Игорь Морозов сегодня, 22 января, на своей странице в Facebook* назвал главу Сбербанка Германа Грефа конченой скотиной. В своей записи, которая содержит видеозапись функционирующего гидропорта в Ванкувере, если бы в свое время Греф не занимал бы пост министра экономического развития и торговли, то у России не было бы «такой катастрофической зависимости» от нефти и газа, а использование гидросамолетов гражданами России сегодня было бы обычным делом.

«Ванкувер летает... Летает и на вертолётах, и на гидросамолётах, и это обычное средство передвижения между островами. Если бы министром экономического развития России в нулевые годы был бы не Греф, то мы бы сейчас тоже летали... И не было бы такой катастрофической зависимости и нефти и газа. Но мы помним заявления Грефа о том, что ему легче купить 100 Боингов, чем дать эти деньги Российским производителям. Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу «кругляк». Многое с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия – дауншифтер. Конченая скотина!» – заявил Морозов.

Как писал «Новый День», 15 января в ходе Гайдаровского форума в Москве Греф назвал Россию страной-дауншифтером, которая проиграла конкуренцию другим государствам. Он также заявил о «технологическом порабощении» и о том, что стране необходимо менять всю модель образования, в которой сейчас используется подход для «лузеров».

Он призвал «честно сказать», что «мы проиграли конкуренцию» и «будущее наступило раньше, чем его ожидали». «Это технологическое порабощение, я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, они победители сегодня. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, они будут сильно проигрывать. И разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции», – заявил Греф.

Герман Греф возглавлял Министерство экономического развития и торговли России с 18 мая 2000 года по 24 сентября 2007 года. С октября 2007 года Греф является председателем правления Сбербанка.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.01.16

Госсекретарь США сравнил современный мир с «Титаником». И выдвинул возможные сроки снятия санкций с России. / Россия готова развернуть в Крыму сухопутные войска. / Каждый пятый житель России боится откровенно говорить даже в кругу семьи. Как создается впечатление всеобщего согласия и благоденствия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках