российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция рассчитывает на снятие санкций с России летом 2016 года «Это наша цель, к которой мы все стремимся»

Франция надеется, что западные санкции будут сняты с России уже летом 2016 года. Об этом заявил в Москве министр экономики и промышленности Франции Эмманюэль Макрон на встрече с представителями французских деловых кругов, состоявшейся накануне.

Министр отметил, что снятие санкций этим летом – это «наша общая цель, к которой мы все стремимся». Макрон считает это возможным, если будут выполнены условия минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Сегодня французский министр встретится со своим российским коллегой Алексеем Улюкаевым для обсуждения реализации совместных проектов и перспективы сотрудничестве в инновационной сфере, а также малом и среднем бизнесе.

В конце минувшей недели госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшие месяцы возможно выполнение Минских соглашений и приближение к моменту, когда санкции в отношении РФ могут быть сняты. Такое мнение он высказал в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

США и Евросоюз ввели санкции против РФ в ответ на воссоединение Крыма с Россией на фоне кризиса на Украине. Ограничительные меры коснулись сначала отдельных физических лиц и компаний, а затем целых секторов отечественной экономики. В ответ Москва ввела продэмбарго в отношении продукции из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 24.01.16

«Сталина на вас нет!»: жители Екатеринбурга потребовали вернуть Краснознаменную группу на Плотинку (ФОТО). / Пьер – не Ричард, а комик – не король: Ришар испугался ехать в Крым. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки