российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России задержали уже 197 украинских фур Минтранс РФ не получал от Киева уведомления о приостановке транзита российских грузовиков

Минтранс России не получал официального уведомления от украинского ведомства о приостановлении транзита российских большегрузов. Об этом сообщается на сайте министерства РФ.

«До настоящего времени продолжает оставаться неурегулированной ситуация с блокировкой движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины. В связи с этим органы Ространснадзора продолжают осуществлять контроль в усиленном режиме в отношении украинских грузовых транспортных средств, находящихся на территории Российской Федерации. К настоящему времени приостановлено движение 197 таких автомобилей», – сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что «действие этих ответных мер» продлится до того момента, пока не будет урегулирована ситуация с блокировкой российских грузовиков «украинской стороной».

Напомним, ранее в понедельник на правительственном совещании Кабмин Украины принял решение приостановить перемещение российских грузовиков по территории страны.

Блокировать российские фуры начали с 11 февраля в Закарпатье. Бессрочную акцию активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» назвали «Медвежья блокада».

Позднее к ним присоединились активисты из других областей Украины, сейчас проезд для российских фур закрыт в 10 областях.

Между тем, 12 февраля Украина и Россия обменялись разрешениями на транзитные грузоперевозки. Позднее, видя бездействие украинских властей, Минтранс РФ распорядился приостановить движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине. На 9 часов утра понедельника в России были задержаны 152 украинских большегрузов. Министерство иностранных дел Украины в срочном порядке направило российской стороне ноту с требованием разъяснить решение о приостановке транзита украинских грузовиков по территории России.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 16.02.16

Денис Паслер и члены правительства сегодня посетят предвыборный Реж. / Западная пресса: Перемирие в Сирии слишком хрупкое. Мюнхенские переговоры прошли в очень мрачной атмосфере. / Друзьями Куйвашева интересуется ОБЭП – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках