российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ространснадзор отправил на Украину первую партию большегрузов

Домой, на Украину, отправилась первая партия большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.

«В рамках реализации предложенной украинской стороной 16 февраля 2016 года программы действий по возврату российских и украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки, в государства их регистрации (режим «Еду домой»), Ространснадзором на территории Брянской области обеспечено возобновление ранее приостановленного движения», – сообщает пресс-служба.

В ведомстве отметили, что работа будет продолжена в координации с соответствующими действиями украинской стороны.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины договорилось с Министерством транспорта России о беспрепятственном возвращении украинских грузовиков, которые в результате приостановки транзита остались на территории РФ или в «странах Азии» на границе с РФ. Взамен украинская сторона позволит проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые ждут возвращения домой из стран ЕС.

Так называемый режим «Еду домой» вводится с 16 до 25 февраля включительно.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.02.16

Кабмин Украины продолжит работу до осени. Для отставки не хватило 32 голосов. Эксперты назвали голосование в Раде «фарсом». / Любовь полузащитника «Локо» к Путину подвела клуб под дисквалификацию. Тарасов щегольнул в футболке с портретом президента после матча Лиги Европы. / «Хочу, но не могу». Меркель отменила бы санкции против России «хоть сегодня». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках