российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закарпатье покинули заблокированные российские большегрузы

Заблокированные в Закарпатье российские фуры покинули регион. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Три десятка российских фур, которые возвращались из Европы и были заблокированы на Закарпатье, в сопровождении полицейских авто выехали с территории области», – отмечается в сообщении.

По данным полиции, первая колонна из шести российских грузовиков покинула территорию Закарпатья в пятницу. Машины прибыли из Словакии через КПП Ужгород и из Венгрии (КПП Чоп). «В сопровождении машин дорожной патрульной службы российские грузовики прибыли на спецпост в Нижних Воротах, через который выехали с территории Закарпатья», – сообщили в полиции.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины договорилось с Министерством транспорта России о беспрепятственном возвращении украинских грузовиков, которые в результате приостановки транзита остались на территории РФ или в «странах Азии» на границе с РФ. Взамен украинская сторона позволит проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые ждут возвращения домой из стран ЕС.

Так называемый режим «Еду домой» вводится с 16 до 25 февраля включительно.

Блокировать российские фуры начали с 11 февраля в Закарпатье. Бессрочную акцию активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» назвали «Медвежья блокада». Позднее к ним присоединились активисты из других областей Украины. Россия в ответ приостановила движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.02.16

Прокурор в Забайкалье попал под уголовное дело за незаконную охоту с главой района. / Совбез ООН заблокировал резолюцию России по Сирии. Против выступили шесть стран. / Партия пенсионеров объединилась с «Рожденными в СССР» – партией, «поглощающей в себя все прогрессивное». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках