российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Украины взял на работу очередного иностранца

В состав советников Министерства финансов Украины вошел гражданин Германии: эксперт по вопросам налоговой политики Штеффен Шольце. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько.

«Сегодня встретилась с экспертом по вопросам налоговой политики Штеффеном Шольце, который будет работать в Украине в рамках технической помощи правительства Германии, осуществляемой через компанию GIZ. Рада приветствовать господина Шольце в числе советников министерства финансов», – написала Яресько на своей странице в Facebook*.

Глава Минфина также отметила, что обсудила с Шольце шаги в реформировании офиса крупных налогоплательщиков, которым, в частности, будет заниматься немецкий эксперт.

Напомним, правительство Украины и ранее привлекало на работу иностранных экспертов. В частности, сама Яресько являлась гражданкой США. Однако «ипортные» специалисты не долго задерживаются на своих постах. Так, самым громким увольнением в прошлом году стал уход экспата, первого замминистра экономразвития Саши Боровика, бывшего гражданина Германии. Вслед за ним покинул Кабмин грузин Джамбул Эбаноидзе, затем подала в отставку советница Айвараса Абромавичуса по инвестдеятельности Яника Мерило. Наконец, в этом году с громким скандалом ушел и сам Абромавичус.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.04.16

Политические скандалы в Свердловской области стали ежедневными: «В Кремле уже рассматривают разные сценарии». / ЕР изгнала из рядов татарского депутата за сотрудничество с Ходорковским. / Азербайджан выдворил журналистов LifeNews за «необъективность». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках