российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинской железной дорогой будет «рулить» поляк

Еще один иностранец занял высокий пост в украинской госструктуре. Так, главой украинской железной дороги «Укрзализныця» кабмин назначил Войцеха Балчуна.

Отмечается, что это решение единогласно поддержали все члены правительства. Отвечая на вопросы членов кабмина, новый министр заявил, что намерен создать команду, которая будет держать курс на изменения. По мнению Балчуна, она должна состоять из работников «Укрзализници», потому что именно они владеют наибольшим количеством знаний. «По моему опыту реструктуризации PKP Cargo, именно работники стали залогом успешной реструктуризации. Они знают слабые стороны, и что надо сделать для того, чтобы это изменить. Нужно только их к этому подтолкнуть», – отметил Балчун.

Напомним, предыдущий глава украинских железных дорог Александр Завгородний был уволен в связи с масштабными злоупотреблениями. Кроме того, в связи с некачественной работой из «Укрзализныци» уволили директора по пассажирским перевозкам и сервису Игоря Бреуса.

Правительство Украины и ранее привлекало на работу иностранных экспертов. В частности, министр финансов Украины Наталья Яресько являлась гражданкой США. Однако «ипортные» специалисты не долго задерживаются на своих постах. Так, самым громким увольнением в прошлом году стал уход экспата, первого замминистра экономразвития Саши Боровика, бывшего гражданина Германии. Вслед за ним покинул Кабмин грузин Джамбул Эбаноидзе, затем подала в отставку советница Айвараса Абромавичуса по инвестдеятельности Яника Мерило. Наконец, в этом году с громким скандалом ушел и сам Абромавичус.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.04.16

Глава «Формулы 1» о Путине: он должен править Европой. Руководить можно прямо из Москвы, Брюссель не нужен. / Памфилова прошла первый тест на честные выборы. Голосование в Барвихе отменено из-за «неустранимых дефектов». / В ЦИК заявили о необходимости сменить главу избиркома Петербурга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках