российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ потеряли Яценюка: сбежал в Аргентину? Пресс-секретарь экс-премьера утверждает, что видела его в Киеве

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк не покинул страну и находится сейчас в Киеве. Так пресс-секретарь бывшего премьера прокомментировала информацию СМИ о том, что Яценюк уехал в Аргентину.

«Весеннее обострение у «буйных». Пишут, что Яценюк в Аргентине. Фантазия на высоте», – написала пресс-секретарь Ольга Лаппо в своем Facebook*.

Позже под своим постом Лаппо добавила, что Яценюк в настоящее время находится в Киеве. «В Киеве! Прямо сейчас сидит передо мной – у нас встреча», – написала она.

Ранее сообщалось, что Яценюк после отставки почти ни с кем не общался и, возможно, покинул территорию страны. В своей квартире и на даче в селе Новые Петровцы экс-премьер не появлялся с середины позапрошлой недели. Депутаты утверждают, что в последний раз общались с лидером партии «Народный фронт» 14 апреля, в день отставки.

В свою очередь, внефракционный депутат Сергей Каплин в комментарии украинским «Вестям» сообщил, что Яценюк улетел в Аргентину. «По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину. Деловая это поездка, с целью отдыха, или бегство – я не знаю. Когда вернется, тоже не известно», – отметил парламентарий.

Напомним, 10 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что покидает свой пост. Его сменил бывший спикер Верховной рады Владимир Гройсман.

13 апреля стало известно, что на Яценюка еще 7 октября 2015 года было заведено уголовное дело по факту получения взятки в размере $3 млн. Информацию об этом подтвердили в Генпрокуратуре Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.04.16

Путин: Во всём виновато космическое разгильдяйство. / Самые крутые слухи недели: куда поскачет наш проказник?. / Кириенко назвал «сплетнями» данные о продаже российской доли в турецкой АЭС «Аккую». «В проекте ничего не изменилось». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках