российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк – всё. Поруководил

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что покидает свой пост. 12 апреля представление о его уходе будет внесено на рассмотрение в Верховную раду.

Как передает корреспондент NDNews, заявление об уходе Яценюк сделал в эфире программы «10 минут с премьер-министром». «Политический кризис в стране развязан искусственно. Желание заменить одного человека ослепило политиков и парализовало их волю к реальным изменениям. Процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте», – цитируют Яценюка украинские «Вести».

Украинский премьер назвал десяток причин, по которым, по его словам, во вторник он внесет свою отставку в парламент. В частности, он указал на «искусственный характер политического кризиса и желание «отдельных сил» уволить премьер-министра, которое парализовало деятельность правительства». Кроме того, Яценюк пообещал передать дела преемнику (возможно, им станет спикер парламента Владимир Гройсман) и пожелал ему удачи.

Напомним, ранее Блок Петра Порошенко принял резолюцию об отставке правительства Украины во главе с Арсением Яценюком и поддержал выдвижение на этот пост Владимира Гройсмана. В резолюции отмечается, что такое решение БПП принял из-за «существенного замедления темпа реформ». Кроме того, бездеятельность Кабинета министров привела к развалу коалиции и потере кредита доверия граждан.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.04.16

Одесса не забыла историю. Украинские националисты нападают на патриотов города. / «У нас скрипачами (и виолончелистами) не разбрасываются»: министр культуры Крыма предстанет перед судом. / Джемилев презентовал крымскотатарский «батальйон смертників». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках