российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле надеются, что отставка Яценюка не повлияет на выполнение Минских соглашений

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений Киева с Москвой и хоть каким-то – в урегулировании ситуации в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Но для нас все-таки главное, что подпись под Минскими соглашениями стоит главы государства, и мы все-таки по-прежнему надеемся, что Киев все-таки выполнит те обязательства, которые на себя взял», – цитируют Пескова «Ведомости».

По его мнению, отставка Яценюка и правительства Украины не отсрочит выполнение минских соглашений. «Гадать на кофейной гуще не хотелось бы, но еще раз повторяю: под Минскими соглашениями стоит подпись президента Порошенко, и, безусловно, мы считаем, что смена правительства, смена руководителя правительства не должны дальше тормозить то, что, собственно, буксует, уже не первый год», – добавил пресс-секретарь.

Напомним, 10 апреля Яценюк заявил, что покидает свой пост. 12 апреля представление о его уходе будет внесено на рассмотрение в Верховную раду. При этом, по его словам, премьерская фракция «Народный фронт» остается в парламентской коалиции. Фракции приступили к консультациям по формированию новой коалиции и правительства, основным кандидатом на должность премьера является спикер Верховной рады Владимир Гройсман.

Ранее Блок Петра Порошенко принял резолюцию об отставке правительства Украины во главе с Арсением Яценюком и поддержал выдвижение на этот пост Владимира Гройсмана. В резолюции отмечается, что такое решение БПП принял из-за «существенного замедления темпа реформ». Кроме того, бездеятельность Кабинета министров привела к развалу коалиции и потере кредита доверия граждан.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 11.04.16

The National Interest: США предложат РФ две концессии. …но при этом надавят на «украинский фронт» и продлят санкции. / Крым осваивает ближневосточное направление: после Израиля – Ирак. / ФАС нашла «ошибки» в переводах Минюста РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки