российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ляшко считает, что Гройсмана выбрали в результате сговора с олигархами

Назначение нового премьер-министра на Украине не обошлось без скандала. Так, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил Владимира Гройсмана в сговоре с олигархами.

«Премьер-министр Гройсман избран в результате сговора с олигархами, с недобитками Партии регионов. В парламенте нет коалиции демократической, европейской, на самом деле в коалиции сегодня 206 депутатов. А конституция предполагает 226, поэтому сегодня мы являемся очевидцами узурпации власти», – цитирует Ляшко ТАСС.

Отмечается, что перед голосованием за кандидатуру Гройсмана в сессионном зале звучали выкрики «Позор!». В ответ новый премьер произнес эмоциональную речь. «Эти все разговоры в этом зале отойдут в историю как просто слова, которые мы слышим с этой трибуны десятилетиями, и, к большому сожалению, за 24 года нашей независимости все те, кто не один раз был у власти, в исполнительной власти, не смогли принести успех стране, стране, которая является чрезвычайно богатой, в которой такой прекрасный народ. Страна, которая имеет огромный потенциал, и когда мы смотрим за границы нашей страны, западные, и видим там успех, видим там высокий уровень жизни. Так вот, я хочу сказать: позор всем тем, кто не смог за 24 года дать людям возможность жить по-человечески, а то, что вы здесь болтаете, – это позор. Слава Украине!» – цитирует Гройсмана «112 Украина».

Отметим, что на место спикера, которое ранее занимал Гройсман, Рада выбрала депутата от Народного фронта Андрея Парубия. Соответствующее решение поддержали 284 народных депутата.

Напомним, сегодня депутаты приняли отставку премьера Арсения Яценюка: он ушел со своего поста под крики «Молодец!».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.04.16

Продается Россия. Недорого. Западные банки готовы наброситься на подешевевшие госкомпании РФ. / Путин возвращает Кудрина для разработки стратегии развития России. «Он готов внести вклад в решение задач перед страной». / Из Крыма депортировали трех украинских котов и собаку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках