российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уговорили. Гройсман согласился возглавить правительство Украины

Спикер парламента Владимир Гройсман решил возглавить кабмин Украины, попросив при этом граждан страны о поддержке. Свое обращение он опубликовал в своем Facebook*.

«Я знаю, что ответственность правительства огромна, а вызовы просто катастрофические. Но если будет ваша поддержка, поддержка граждан Украины, мы сделаем все, чтобы вывести государство из кризиса, в котором оно находится», – отметил Гройсман.

Также будущий премьер заявил, что правительство будет абсолютно нетерпимо к коррупции, цитирует его «112 Украина».

Открывая заседание Рады в среду, Гройсман сообщил, что сегодня у членов парламентской коалиции будет возможность обсудить предлагаемый формат правительства. «Думаю, у нас будет возможность сегодня встретиться, провести собрание коалиции, чтобы завтра выйти на голосование по созданию нового правительства, утверждению программы действий», – заявил он.

Напомним, в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что покидает свой пост. Представление о его уходе должно быть внесено на рассмотрение в Верховную раду 12 апреля. По словам Яценюка, подконтрольная ему фракция «Народный фронт» останется в парламентской коалиции.

На пост премьера украинского правительства претендовал спикер парламента Владимир Гройсман: во вторник его кандидатуру поддержал «Блок Петра Порошенко».

В то же время, выборы состава кабмина зашли в тупик: парламентарии не смогли выбрать министра экономики, энергетики и культуры.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.04.16

«Русский марш» превратился в бренд. / WSJ: США намерены предоставить вооружения сирийской «оппозиции». Речь идет о системах ПВО. / О чем вы говорили с Лео, когда откажетесь от алкоголя и перестаньте издеваться над детьми: что скажут Путину уральцы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках