российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле опровергли вброс о российском гражданстве Януковича

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию, распространенную в СМИ о том, что экс-президент Украины Виктор Янукович и бывший премьер этой страны Николай Азаров могли получить российское гражданство.

«Не могу (прокомментировать). Не думаю, что Transparency International занимается выдачей гражданства Российской Федерации и располагает информацией на этот счет», – заявил Песков журналистам в пятницу.

Напомним, ранее Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International в рамках кампании «Срываем маски» (Unmask the Corrupt) опубликовала доклад «Янукович и Азаров в России». В документе, в частности, отмечается, что бывший президент Украины Виктор Янукович и экс-премьер-министр страны Николай Азаров получили российское гражданство и «находятся под защитой государства (России)».

В феврале 2014 года на Украине произошел государственный переворот: Верховная рада отстранила от власти президента страны Виктора Януковича, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. В декабре 2015 года Янукович заявил, что готов вернуться в политику. Также он сообщил, что поддерживает связи с действующими украинскими политиками.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 29.04.16

В центр города вышли пикетчики со скандальными плакатами о губернаторе (ФОТО). / Верховный суд защитил «длинные ночные ковши» Собянина. / Безграмотный протест: референдум по Томинскому ГОКу откладывается из-за запятых (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках