российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин одобрил досрочную отставку главы Тувы Выборы руководителя республики состоятся ближайшей осенью

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой одобрить досрочное сложении губернаторских полномочий, чтобы иметь возможность выставить свою кандидатуру на данный пост в сентябре. Просьба прозвучала во время встречи главы государства с руководителем региона, которая состоялась в Москве.

«У меня заканчивается срок полномочий в марте 2017 года. Если позволите, согласно действующему законодательству, хотел бы попросить у Вас о досрочном сложении полномочий. Я чувствую, что необходимо получить народную поддержку. Выборы будут проходить у нас в единый день голосования. Может быть, будет уместно для таких регионов, как моя республика, дотационная республика, вместе с проведением федеральных выборов еще и постараться провести региональные выборы. Это даст нам возможность сэкономить деньги и, с другой стороны, получить поддержку народа для того, чтобы продолжить работу в рамках тех программ и распоряжений правительства, которые мы получили. С одной стороны, уже активная работа началась, а, с другой стороны, еще непочатый край работы. И если такое решение будет, то хотел бы Вашей поддержки и решения, если это возможно, выдвинуться на выборы, которые состоятся осенью», – цитирует Шолбана Кара-оола пресс-служба Кремля.

Владимир Путин пошел навстречу руководителю республики, согласившись с предложением минимизировать затраты на проведение выборов. «Что касается доверия людей, то на самом деле не так уж и важно, когда это (проводить выборы – прим. ред.): в этом году или в следующем, – вопрос только в том, что совмещение федеральных выборов и региональных, конечно, будет экономить деньги, это правда. Если Вам так удобнее, если Вы считаете, что по соображениям, которые Вы изложили, целесообразнее на выборы идти в этом году – пожалуйста, я ничего против не имею. В целом республика развивается, развивается под Вашим руководством хорошо. Конечно, много проблем, Вы о них знаете не хуже меня, надеюсь, даже лучше. В конечном итоге люди все равно должны будут сказать, поддерживают они Вас или нет. Надеюсь, что выборы пройдут для Вас успешно», – сказал президент.

В ответ Кара-оол поблагодарил Владимира Путина за доверие и обещал приложить все усилия.

Отметим, что Шолбан Кара-оол руководит республикой с 2007 года.

Москва, Кызыл, Иван Гридин

Москва, Кызыл. Другие новости 23.05.16

Первые итоги праймериз ЕР: лидеров – действующих депутатов разбавили обещанные «новые лица» (ВИДЕО по теме). Не обошлось без нарушений: подкупы, «карусели», подвозы избирателей и даже угрозы. / В Свердловской области по итогам праймериз определилась тройка кандидатов «Единой России» в Госдуму. / Предварительные итоги праймериз «Единой России» в Севастополе: православный учитель обошел космонавта и бизнесмена. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках