российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Госдепа США оконфузился, «приняв» Украину в НАТО

Представитель Госдепа США Джошоа Бейкер «принял» Украину в НАТО. Свое смелое заявление он сделал в интервью латвийскому интернет-порталу tvnet.lv.

«Украина является партнером... даже не партнёром, а именно членом НАТО», – заявил американский дипломат журналистам. После чего он подробно объяснил американскую внешнюю политику в отношении Украины: «Поэтому мы реализуем стратегию, которая основана на пяти пунктах: присутствие здесь большего числа американских войск, учения и тренировка с нашими партнерами, поставка военной техники и оборудования, наращивание потенциала наших союзников и партнеров».

На заявление Бейкера с большой иронией отреагировали жители Латвии. Так, некоторые пользователи соцсетей предположили, что дипломат явно что-то принял горячительного, и после этого решил «принять» в НАТО и Украину.

Политики Латвии были более серьезны и заявили, что представитель Госдепа таким заявлением себя дискредитировал. «Бейкер себя дискредитировал и даже опозорил, так как теперь всем стало видно, что он совершенно не разбирается в проблемах региона и до сих пор не знает, что Украине даже в ближайшем будущем не быть членом НАТО», – заявил известный латвийский политолог Александр Гапоненко.

Напомним, в марте глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в ближайшие 20-25 лет Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО. Он подчеркнул, что из-за войны на востоке Украины сейчас не может идти речи даже о начале переговоров о вступлении Украины в НАТО. Глава ЕК также указал на недостаточность усилий правительства в Киеве в сфере борьбы с коррупцией и реформирования органов юстиции.

Рига, Татьяна Ильина

Рига. Другие новости 06.06.16

«Пора обуздать Россию и конкретно ей ответить». Экс-посол США обрушился с критикой на Москву. Макфол назвал вымыслом обещание Запада не расширять НАТО на восток. / Автобусы, элитные иномарки и вилла на Кипре – чем владеют депутаты гордумы Екатеринбурга. / Савченко нецензурно обругала депутатов Верховной рады. … за то, что «обманывают народ». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках