российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зомбирование украинцев продолжается: уже почти половина населения Незалежной хочет в НАТО

Почти половина граждан Украины поддерживает вступление страны в НАТО. Об этом свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии (КМИС).

Согласно данным опроса, 43,9% респондентов поддерживают вступление Украины в НАТО, не поддерживают 38%, 18,1% респондентов не смогли ответить на вопрос.

«Преимущественное большинство за вступление в НАТО на западе, приблизительно половина в центре, а на юге, востоке и в Донбассе за присоединение к НАТО меньше», – сообщил генеральный директор КМИС Владимир Паниотто в ходе презентации результатов исследования в четверг в Киеве.

По его словам, «данный вопрос все-таки раскалывает страну», передает «Интерфакс». Паниотто подчеркнул, что на Украине не ведется работа с целью переубедить людей ориентироваться на НАТО.

Опрос проводился с 20 мая по 2 июня. В ходе исследования методом интервью были опрошены 2043 респондента, проживающих в 110 населённых пунктах.

Напомним, в марте глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в ближайшие 20-25 лет Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО. Он подчеркнул, что из-за войны на востоке Украины сейчас не может идти речи даже о начале переговоров о вступлении Украины в НАТО. Глава ЕК также указал на недостаточность усилий правительства в Киеве в сфере борьбы с коррупцией и реформирования органов юстиции.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.06.16

Сумма штрафов «пилота» Gelandewagen возросла до 15 тысяч рублей. / Ревизоры-трезвенники подверглись нападению в Туринске – продавец пива накинулась на них с кулаками (ВИДЕО). / В Москве пьяные полицейские напали на врача скорой помощи. Следственный комитет начал проверку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках