российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Захарова вежливо ответила Макфолу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление бывшего посла США в России Майкла Макфола о том, что нужен «конкретный и сильный» ответ внешней политике Москвы.

В своем Facebook* Захарова процитировала слова экс-госсекретаря США Генри Киссинджера о необходимости диалога между Вашингтоном и Москвой по основным международным проблемам. Киссинджер в интервью неделю назад говорил: Я могу понять страны, которые были оккупированы Советским Союзом после Второй мировой войны, что они чувствовали угрозу, но я не считаю, что эта иллюзия должна оправдывать продвижение НАТО на Восток. Я выступал за диалог между США и Россией по фундаментальным проблемам… Я бы не стал говорить русским, как именно им вести свою внешнюю политику. Но это была бы одна из сфер обоюдного взаимонепонимания сторон».

Захарова пишет: «Я не предлагаю вам выбирать, кому из двух американских дипломатов верить. Потому что американский дипломат здесь один. Ведь дипломатия – это профессия, основами которой являются интеллект и ответственность».

Напомним, ранее сегодня Макфол в интервью эстонской газете Postimees заявил, что нынешняя деятельность России нуждается в «конкретном ответе». «США должны в соответствии с потребностями обуздать Россию и ответить ей», – заявил Михаил, добавив, что действия России якобы вынудили НАТО «отражать исходящую от Москвы угрозу».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 06.06.16

Власти Алушты назвали скандал на набережной провокацией. Эксперты: На самом деле виноваты чиновники. / Американская Liberation: Наш враг не Россия и Китай, а Хиллари Клинтон. Кандидат в президенты США ищет поводы, чтобы обвинить Москву и Пекин в «агрессии». / Директора пивзавода обвиняют в подготовке «цветной революции» в Казахстане (ФОТО). Спецслужбы заявляют о «полных данных» о планировании госпереворота. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках