российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Рады обвинил Кремль в «дестабилизации» ситуации на Украине через парламент

Самым уязвимым политическим институтом на Украине является парламент. Об этом заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий.

По его словам, институт президента является более вертикальной системой, а кабинет министров – производная от Верховной рады. «Поэтому для того, чтобы дестабилизировать страну, лучше всего дестабилизировать парламент. Собственно, здесь начинается кризис и здесь он может иметь свое продолжение», – заявил Парубий в эфире программы «Свобода слова».

Он добавил, что Кремль это понимает и старается добиться досрочных выборов в Раду, «чтобы остановить Украину на пути реформ».

Напомним, ранее Парубий записал всех жителей Донбасса во «враги» Украины. По его словам, восток страны в годы советской власти целенаправленно заселялся переселенцами из других регионов СССР, поэтому мнением жителей Донбасса в вопросе «декоммунизации» можно пренебречь.

Парубий занял кресло спикера украинского парламента 14 апреля. В феврале-августе 2014 года он занимал должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. С ноября 2013-го по февраль 2014 года он был комендантом палаточного лагеря на майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, руководил отрядами самообороны Майдана.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.06.16

Назначен прокурор Нижневартовского района. / Мэрия Москвы готова снова отстоять в суде «ночь длинных ковшей». Недовольному бизнесмену грозит иск на несколько десятков миллионов рублей. / Россия опять не угодила ЕС: требуют заменить патриотизм толерантностью. И разобраться с негражданами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках