российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савченко: санкции с России необходимо снимать поэтапно

Осужденная в России за причастность к убийству журналистов в Донбассе Надежда Савченко, ныне депутат Верховной рады Украины и член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, выступает за поэтапную отмену экономических санкций против России. Об этом она заявила в интервью «Немецкой волне».

По ее словам, «Европа может и должна цивилизованно разговаривать с Россией языком экономики и политики». При этом она отметила, что от санкций страдают простые люди как в России, так и в Европе и на Украине. «Поэтому санкции должны быть более персональными, чтобы наказывать тех людей, которые этого заслуживают. А общие экономические санкции желательно со временем снять, но – поэтапно, по мере выполнения тех или иных условий», – заявила Савченко.

Напомним, во вторник, 21 июня, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС «совершенно ясно» будет продлевать в июне санкции в отношении России. Еврокомиссия будет вести мониторинг ситуации в течение следующего полугодия, и не исключено, что часть санкций будет постепенно снята. Если будет «достаточный прогресс в выполнении минских договоренностей», добавил глава Еврокомиссии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.06.16

«Волшебник» пригодился: Чуров сослан наблюдать за выборами в зарубежных странах. / «Воля» потерялась, «Женщины» путаются в документах, «Зеленые» ищут справки о доходах – в свердловском избиркоме завершились консультации партий перед выборами. / Россия может полностью запретить белорусскую молочку из-за «плохого качества». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках